Organisation OHMTRO

Communiquer efficacement un membre de notre équipe !

Conseil exécutif

Mathieu LEMIRE

Mathieu LEMIRE

Président

president@ohmtro.com

Stéphanie GENEST

Stéphanie GENEST

Vice-présidente administrative

v_president_adm@ohmtro.com
Frédéric CLOUTIER

Frédéric CLOUTIER

Trésorier

tresorier@ohmtro.com

Philippe BRETON

Philippe BRETON

Vice-président hockey

v_president_hockey@ohmtro.com

Francis BÉLANGER

Francis BÉLANGER

V-P développement

francis.belanger@csscdr.gouv.qc.ca
Rosalie FRANCOEUR

Rosalie FRANCOEUR

Secrétaire exécutive

secretaire_adm@ohmtro.com
ohmtro@ohmtro.com

François LAPRADE

François LAPRADE

Président ex-officio

frank-bbb@hotmail.com

Directeurs de niveaux

Lydia LACOURSIÈRE

Lydia LACOURSIÈRE

Directrice Initiation et MAHG

directeur_initiation@ohmtro.com

Benoît TOUSIGNANT

Benoît TOUSIGNANT

Directeur M9

directeur_m9@ohmtro.com
Michael PROVENCHER

Michael PROVENCHER

Directeur M11

directeur_m11@ohmtro.com

Patrick RÉGIMBAL

Patrick RÉGIMBAL

Directeur M13

directeur_m13@ohmtro.com

Yves BELIVEAU

Yves BELIVEAU

Directeur M15

directeur_m15@ohmtro.com

Théo OUELLET

Théo OUELLET

Directeur M18

directeur_m18@ohmtro.com

Nicolas GAUTHIER

Nicolas GAUTHIER

Directeur Junior

directeur_junior@ohmtro.com

Coordonnateurs

Luc SIMARD

Luc SIMARD

Registraire

registraire@ohmtro.com

Pierre GÉLINAS

Pierre GÉLINAS

Coordonnateur des glaces

pgelinas15@cgocable.ca
René DUFOUR

René DUFOUR

Coordonnateur aux équipements

renedufour38@gmail.com
Samuel HOULD

Samuel HOULD

Coordonnateur des arbitres

samuelhouldhm@gmail.com
Julie COUTU

Julie COUTU

Coordonnateur des marqueurs

ju_coutu@hotmail.com
Normand ST-LOUIS

Normand ST-LOUIS

Coordonnateur du financement

normand.st-louis@cgocable.ca
Martin SCARPINO

Martin SCARPINO

Coordonnateur marketing

marketing@ohmtro.com
martin@mediafou.com

Sylvain TROTTIER

Sylvain TROTTIER

VP partenariat entreprise

financement@ohmtro.com
sylvaintrottier@yahoo.ca

Président et présidente de tournois

Francis BÉLANGER

Francis BÉLANGER

Président Festival MAHG

francis.belanger@csscdr.gouv.qc.ca

Stéphanie GENEST

Stéphanie GENEST

Présidente Tournoi Midget

tournoi_midget@ohmtro.com
steph7468@me.com

Organisation Hockey Mineur de Trois-Rivières Ouest

OHMTRO LOGO

Courriel :

ohmtro@ohmtro.com

Adresse :

​Aréna Jérôme-Cotnoir
5225 rue de Courcelette local #3, Trois-Rivières Ouest, Qc, G8Y 4L4

Contactez-nous